JDC登録選手

       
                   


青田 昂

ダンススタジオアオタ

教室リンクボタン

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A

270-0034 千葉県松戸市新松戸4-6
直井ビル2階
TEL:047-701-8859 FAX:047-701-8859
E-mail:aota@dancestudio-aota.jp

青田 果林

ダンススタジオアオタ

教室リンクボタン

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A

270-0034 千葉県松戸市新松戸4-6
直井ビル2階
TEL:047-701-8859 FAX:047-701-8859
E-mail:aota@dancestudio-aota.jp

青木 義彦

選手ランク
ボールルーム: ラテン:

E-mail:

選手ランク
ボールルーム: ラテン:

E-mail:

赤木 修一

池之端ホンゴウダンス倶楽部

選手ランク
ボールルーム: ラテン:B

110-0008 東京都台東区池之端1-1-7
PROSビル3F
TEL:03-5812-9664 FAX:03-5812-9665
E-mail:ikenohata_hongo_dance_club@ybb.ne.jp

Nataliya

選手ランク
ボールルーム: ラテン:B

102-0076 東京都千代田区五番町5-18-B1
TEL:03-6879-9796

穐吉 康典

中村橋A&Fダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:

176-0023 東京都練馬区中村北3-22-7
三七堂ビル2階
TEL:03-6874-5272
E-mail:info@af-dance.com

穐吉 裕子

中村橋A&Fダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:

176-0023 東京都練馬区中村北3-22-7
三七堂ビル2階
TEL:03-6874-5272
E-mail:info@af-dance.com

選手ランク
ボールルーム: ラテン:

E-mail:

島田 俊恵

池内ダンススクール

選手ランク
ボールルーム: ラテン:B

285-0846 千葉県佐倉市上志津1824-1
TEL:043-463-8660
E-mail:

荒木 恒彦

DANCE PLACE ARAKI

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:

273-0002 千葉県船橋市東船橋2-5-8
東船橋駅前ビル2F
TEL:047-411-6718 FAX:047-411-6718
E-mail:dance-place-araki@cf7.so-net.ne.jp

尾身 まゆみ

DANCE PLACE ARAKI

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:

273-0002 千葉県船橋市東船橋2-5-8
東船橋駅前ビル2F
TEL:047-411-6718 FAX:047-411-6718
E-mail:dance-place-araki@cf7.so-net.ne.jp


飯田 満之

曙橋さくらダンス

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A

162-0066 東京都新宿区市谷台町2-8-101
TEL:03-5357-7484 FAX:03-5357-7484
E-mail:sakuradance101@gmail.co.jp

松浦 茜

選手ランク
ボールルーム: ラテン:

162-0066 東京都新宿区市谷台町(事務所)
TEL:03-5357-7484 FAX:03-5357-7484
E-mail:sakuradance101@gmail.co.jp

井上 拓也

Y&M DANCE LAB

選手ランク
ボールルーム: ラテン:B

116-0013 東京都荒川区西日暮里5-11-8
三共セントラルプラザビル3階

浅場 春佳

Y&M DANCE LAB

選手ランク
ボールルーム: ラテン:B

116-0013 東京都荒川区西日暮里5-11-8
三共セントラルプラザビル3階

石川 敬之

Y&M DANCE LAB

選手ランク
ボールルーム: ラテン:

169-0075 新宿区高田馬場2-18-6
柳屋ビル3F
TEL:03-6457-3008 FAX:03-6457-3008

奥 恵弥

Y&M DANCE LAB

選手ランク
ボールルーム: ラテン:

169-0075 新宿区高田馬場2-18-6
柳屋ビル3F
TEL:03-6457-3008 FAX:03-6457-3008

石原 正幸

CHOICE&FUTABAKAI DANCE STUDIO

選手ランク
ボールルーム: ラテン:

169-0075 新宿区高田馬場2-18-6
柳屋ビル3F
TEL:03-6457-3008 FAX:03-6457-3008

石原 蘭羅

CHOICE&FUTABAKAI DANCE STUDIO

選手ランク
ボールルーム: ラテン:

169-0075 新宿区高田馬場2-18-6
柳屋ビル3F
TEL:03-6457-3008 FAX:03-6457-3008


上村 和之

ダンススタジオ コネクト橘

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 

170-0003 東京都豊島区駒込3-3-19
東京千鳥屋ビル9F
TEL:03-5394-2229 FAX:03-5394-2715
E-mail:tachi-x@cameo.plala.or.jp

上村 みちこ

ダンススタジオ コネクト橘

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 


海老原 正志

海老原ダンススクール

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:A凍結

260-0044 千葉県千葉市中央区松波2-8-3
MAビル2F
TEL:043-290-8881 FAX:043-290-8988
E-mail:ebiharads@gmail.com

海老原 晴美

海老原ダンススクール

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:A凍結

260-0044 千葉県千葉市中央区松波2-8-3
MAビル2F
TEL:043-290-8881 FAX:043-290-8988
E-mail:ebiharads@gmail.com


及川 考人

橘ダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:B 

170-0003 東京都豊島区駒込3-3-19
東京千鳥屋ビル9F
TEL:03-5394-2229 FAX:03-5394-2715

高木 恭子

銀座ソシアルダンシングアカデミー

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:B 

104-0061 東京都中央区銀座7-9-16
銀座ロータリービル5F
TEL:03-3574-7010 FAX:03-3574-7010

大村 尊

増山ダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A

170-0013 東京都豊島区東池袋1-35-5
加納ビル2F
TEL/FAX:03-5954-1853

大村 友恵

増山ダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A

170-0013 東京都豊島区東池袋1-35-5
加納ビル2F
TEL/FAX:03-5954-1853

奥野 貴

チョイス&双葉会 ダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:A 

169-0075東京都新宿区高田馬場2-18-6
柳屋ビル3階
TEL/FAX:03-6457-3008

石井 沙耶

Dance ciub-SAYA

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:A 

169-0075東京都新宿区高田馬場2-18-6
柳屋ビル3階
TEL/FAX:03-6457-3008

小國 貴信

チャオダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:C ラテン: 

157-0066 東京都世田谷区成城2-35-14

TEL:03-6411-8637

和田 奈那美

選手ランク
ボールルーム:C ラテン: 

小野 孝明

小野 孝明 ダンス スクール

教室リンクボタン

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A

244-0801 神奈川県横浜市戸塚区品濃町881-9
笠原ビル2階-B
TEL:045-443-9362 FAX:045-443-9363
E-mail:hisaono@hotmail.com

小野 恵美織

小野 孝明 ダンス スクール
教室リンクボタン

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A

244-0801 神奈川県横浜市戸塚区品濃町881-9
笠原ビル2階-B
TEL:045-443-9362 FAX:045-443-9363
E-mail:hisaono@hotmail.com


加治屋 貴士

Team Dance Creative Entertainment

教室リンクボタン

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

221-0825 神奈川県横浜市神奈川区反町3-19-10
エステート反町202
TEL:045-317-5562 FAX:045-317-5562
E-mail:info@tdce.jp

清水 舞

Team Dance Creative Entertainment

教室リンクボタン

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

221-0825 神奈川県横浜市神奈川区反町3-19-10
エステート反町202
TEL:045-317-5562 FAX:045-317-5562
E-mail:info@tdce.jp

神谷 朋昌

楠潤一郎ダンスアカデミー

教室リンクボタン
選手ランク
ボールルーム:D ラテン:A

170-0004 東京都豊島区北大塚1-17-9
平松ビル5F
TEL:03-5907-1876 FAX:03-5907-1875
E-mail:jhdance@tb4.so-net.ne.jp

植竹 淑恵

楠潤一郎ダンスアカデミー

教室リンクボタン
選手ランク
ボールルーム:D ラテン:A

170-0004 東京都豊島区北大塚1-17-9
平松ビル5F
TEL:03-5907-1876 FAX:03-5907-1875
E-mail:jhdance@tb4.so-net.ne.jp

亀川 隆史

J DANCERS LABO

選手ランク
ボールルーム:B ラテン: 

116-0013 荒川区西日暮里2-26-10
日暮里第2プラレールビル5F
TEL:03-6882-4055
E-mail:

新保 伊央

J DANCERS LABO

選手ランク
ボールルーム:B ラテン: 

116-0013 荒川区西日暮里2-26-10
日暮里第2プラレールビル5F
TEL:03-6882-4055

狩野 敬太

サンヴィートダンサーズガーデン

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:B凍結

317-0076 茨城県日立市会瀬町1-14-3
TEL:0294-51-5551 FAX:0294-51-5552
E-mail:sanvito.d.g@gmail.com

柴田 恵美子

サンヴィートダンサーズガーデン

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:B凍結

317-0076 茨城県日立市会瀬町1-14-3
TEL:0294-51-5551 FAX:0294-51-5552
E-mail:sanvito.d.g@gmail.com

加藤 眞一

ダンス大塚会館

選手ランク
ボールルーム: ラテン:

170-0004 豊島区北大塚1-33-12
TEL:03-5394-3955
E-mail:

秋谷 くみ

松竹ダンスプラザ

選手ランク
ボールルーム: ラテン:

247-0056 神奈川県鎌倉市大船6-1-1
松竹SC2F
TEL:0467-48-4711 FAX:0467-48-4712
E-mail:


菊地 クリスティアン

チョイス&双葉会 ダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:

169-0075東京都新宿区高田馬場2-18-6
柳屋ビル3階
TEL/FAX:03-6457-3008

菊地 アンナ

カワハラダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:


九鬼 章悦

KM Dance Arts

選手ランク
ボールルーム:B ラテン: 

102-0076 東京都千代田区五番町5-18-B1
TEL:03-6879-9796
E-mail:kmdancearts.ichigaya@outlook.jp

九鬼 阿悠美

KM Dance Arts

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:

273-0028 千葉県船橋市海神町東1-1179
TEL:047-404-7276
E-mail:kmdancearts.ichigaya@outlook.jp

熊谷 淳一

Dance in Motion

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A凍結

231-0063 神奈川県横浜市中区花咲町2-65-6
コウノビル MM21 4F
TEL:045-262-1007

熊谷 陽子

H&T Dance Studio

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A凍結

260-0806 千葉県千葉市中央区宮崎2-6-1
蘇我THビル2階
TEL:043-308-6893 FAX:043-308-6894


小泉 真次

コイズミダンススクール

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A凍結

374-0076 群馬県館林市日向町825-1
TEL:0276-73-4410 FAX:0276-73-4882

野平 真純

コイズミダンススクール

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A凍結

小日山 哲也

コヒヤマダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:

297-0015 茂原市東部台2-35-1
TEL:0475-22-6636 FAX:0475-22-6636
E-mail:kohiyamads@kohiyama-ds.com

緑川 知美

コヒヤマダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:

297-0015 茂原市東部台2-35-1
TEL:0475-22-6636 FAX:0475-22-6636
E-mail:kohiyamads@kohiyama-ds.com

小山 貴史

ヤハタダンススクール

選手ランク
ボールルーム: ラテン:B

221-0841 横浜市神奈川区松本町1-2-3
第2カヤギヤビル4階
TEL:045-317-3530
E-mail:staff@yahatadance.com

石塚 悠衣

ヤハタダンススクール

選手ランク
ボールルーム: ラテン:B

221-0841 横浜市神奈川区松本町1-2-3
第2カヤギヤビル4階
TEL:045-317-3530
E-mail:staff@yahatadance.com


斉藤 達哉

武田ダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 

176-0001 東京都練馬区練馬1-4-1
ユニティフォーラムⅡ3F-A
TEL:03-3993-1616 FAX:03-3993-1616
E-mail:

八木 恵里香

武田ダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 

176-0001 東京都練馬区練馬1-4-1
ユニティフォーラムⅡ3F-A
TEL:03-3993-1616 FAX:03-3993-1616
E-mail:

齋藤 央将

Social Dancing Club TEAM

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:

230-0062 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町22-30
KUMAKIRIビル3F
TEL:045-580-2255 FAX:045-580-2255

選手ランク
ボールルーム: ラテン:

齋藤 清継

石井篤志ダンスガーデン

教室リンクボタン

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:B

252-0804 神奈川県藤沢市湘南台2-13-4
大門ビル4F
TEL:0466-46-0637

池田 奈智

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:B

櫻井 美規雄

矢吹淳次ダンススタジオ
教室リンクボタン

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

242-0006 神奈川県大和市南林間1-7-9
西口第三ビル3F
TEL:046-276-8188 FAX:046-276-8188
E-mail:yabuki-dance@k3.dion.ne.jp

久門 瑞季

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

E-mail:

鮫口 伸一郎

鮫口ダンス教室

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:A

112-0002 東京都文京区小石川5-2-2
わかさビルB1
TEL:03-5840-6306 FAX:03-5840-6306
E-mail:sameguci@gmail.com

阿部 里香子

鮫口ダンス教室

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:A

112-0002 東京都文京区小石川5-2-2
わかさビルB1
TEL:03-5840-6306 FAX:03-5840-6306
E-mail:sameguci@gmail.com

佐山 卓司

浜松町ダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:

105-0013 東京都港区浜松町2-5-4
秀和浜松町駅前ビル3階
TEL:03-3436-1707 FAX:03-6453-0012
E-mail:

宮原 ゆかり

浜松町ダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:

105-0013 東京都港区浜松町2-5-4
秀和浜松町駅前ビル3階
TEL:03-3436-1707 FAX:03-6453-0012
E-mail:


清水 啓司

H&T Dance Studio

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 

260-0806 千葉県千葉市中央区宮崎2-6-1 
蘇我THビル2階
TEL:043-308-6893 FAX:043-308-6894
E-mail:sim_jp@yahoo.co.jp

疋田 貴子

H&T Dance Studio

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 

260-0806 千葉県千葉市中央区宮崎2-6-1 
蘇我THビル2階
TEL:043-308-6893 FAX:043-308-6894
E-mail:sim_jp@yahoo.co.jp


鈴木 佑哉

栗山ダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

276-0034 千葉県八千代市八千代台西1-1-31
コンフォート八千代台西2階
E-mail:kuriyama.dancestudio@gmail.com

原田 彩華

栗山ダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

276-0034 千葉県八千代市八千代台西1-1-31
コンフォート八千代台西2階
E-mail:kuriyama.dancestudio@gmail.com

鈴木 奨太

スタジオ with テライダンスカンパニー

選手ランク
ボールルーム: ラテン:

104-0016 荒川区東日暮里6-45-3
ハイウエストビル3F
TEL:03-3806-3837 FAX:03-3806-3837
E-mail:

鈴木 千尋

スタジオ with テライダンスカンパニー

選手ランク
ボールルーム: ラテン:

104-0016 荒川区東日暮里6-45-3
ハイウエストビル3F
TEL:03-3806-3837 FAX:03-3806-3837
E-mail:

須藤 将史

スドウダンスクリエイション

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:A

170-0014 東京都豊島区池袋1-8-5 シーステージ池袋5F
TEL:080-3095-0108  FAX:03-6740-7008
E-mail:

伊藤 沙希

スドウダンスクリエイション

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:A


瀬内 英幸

スタジオWITH寺井ダンスカンパニー

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A

116-0014 東京都荒川区東日暮里6-45-3
ハイウエストビル3F
TEL/FAX:03-3806-3837

斎木 智子

スタジオWITH寺井ダンスカンパニー

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A

116-0014 東京都荒川区東日暮里6-45-3
ハイウエストビル3F
TEL/FAX:03-3806-3837


大地 純平

鈴木ダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:C

273-0005 千葉県船橋市本町6-1-13
YMビル6F
TEL:047-420-6601 FAX:047-420-6602

鈴木 加奈

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:C

髙田 聡

オオタ・ダンススクウェア

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:B

157-0072 東京都世田谷区祖師谷1-10-6
フォレストビル2F
TEL:03-3483-2090 FAX:03-6413-5993
E-mail:info@ohta-dance.com

松村 順子

オオタ・ダンススクウェア

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:B

157-0072 東京都世田谷区祖師谷1-10-6
フォレストビル2F
TEL:03-3483-2090 FAX:03-6413-5993
E-mail:info@ohta-dance.com

高柳 克久

DANCE DUENDE

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 

E-mail:forgiveall7@gmail.com

升本 真実

DANCE DUENDE

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 

E-mail:

高槻 華那太

選手ランク
ボールルーム: ラテン: 

高橋 理子

選手ランク
ボールルーム: ラテン: 

E-mail:

田中 孝康

チョイス&双葉会 ダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 

169-0075東京都新宿区高田馬場2-18-6
柳屋ビル3階
TEL/FAX:03-6457-3008

E-mail:nori-danceman93@hotmail.co.jp

加藤 美智子

チョイス&双葉会 ダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 

169-0075東京都新宿区高田馬場2-18-6
柳屋ビル3階
TEL/FAX:03-6457-3008

E-mail:nori-danceman93@hotmail.co.jp

田中 慎一郎

得地ソシアルダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 

104-0061 中央区銀座4-3-13
コイズミビル3F
TEL:03-5250-1205 FAX:03-5250-1205

E-mail:

田中 あや

ダンススタジオコネクト橘

選手ランク
ボールルーム: ラテン: 

170-0003 豊島区駒込3-3-19
ORCHID PLACE9F
TEL:03-5394-2229 FAX:03-5394-2715

E-mail:

田原 健二

タハラダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: B

270-0034 千葉県松戸市新松戸2-9
トレノ新松戸3F
TEL:047-712-0140 FAX:047-712-0140
E-mail:info@tahara-dance.com

上脇 友季湖

ダンス大塚会館

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:B

170-0004 東京都豊島区北大塚1-33-12
TEL:03-5394-3955 FAX:03-5394-4891

E-mail:y.kamiwaki@gmail.com

田振 亮一

アオキソシアルダンススクール

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:B

273-0005 千葉県船橋市本町5-2-15
松寿ビル4F
TEL:047-424-6071 FAX:047-424-6072

石井 由香

ダンススタジオ SAM CIRCUS

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:B

210-0007 神奈川県川崎市川崎区駅前本町18-2
金子ダイヤモンドビル8F
TEL:044-222-5209 FAX:044-222-5209

滝澤 聖也

ダンススタジオコネクト橘

選手ランク
ボールルーム: ラテン:

170-0003 東京都豊島区駒込3-3-19
ORCHID PLACE9F
TEL:03-5394-2229 FAX:03-5394-2715

選手ランク
ボールルーム: ラテン:


丁野 真一

シライシダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A

106-0047 港区南麻布5-10-26
ORE広尾ビル2F

E-mail:info@chochono.com

井上 望

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A

E-mail:info@chochono.com


土田 純司

スタジオF

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

藤野 めぐみ

スタジオF

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

土屋 純一

ASダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:A凍結

150-0021 東京都渋谷区恵比寿西2-1-10
プライムホリグチビル7階
TEL:03-6455-3395 FAX:03-6455-3395
E-mail:jun_t2@hotmail.com

藤山 華子

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:A


寺門 駿

KM Dance Arts

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:

102-0076 東京都千代田区五番町5-18-B1
TEL:03-6879-9796
E-mail:kmdancearts.ichigaya@outlook.jp

佐々木 彩香

KM Dance Arts

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:

102-0076 東京都千代田区五番町5-18-B1
TEL:03-6879-9796
E-mail:kmdancearts.ichigaya@outlook.jp


東海林 祐介

Tomorrow DC

選手ランク
ボールルーム: ラテン:

TEL:
E-mail:yusuke.tokairin826@gmail.com

立花 悠

Tomorrow DC

選手ランク
ボールルーム: ラテン:

E-mail:haruka.dancer@gmail.com


内藤 達矢

山田誠ダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A

190-0012 東京都立川市曙町2-32-2
中山本社ビル3F-A
TEL:042-525-1588 FAX:042-525-1588
E-mail:0041yamada_m-ds@msj.biglobe.ne.jp

手島 紫乃

山田誠ダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A

190-0012 東京都立川市曙町2-32-2
中山本社ビル3F-A
TEL:042-525-1588 FAX:042-525-1588
E-mail:0041yamada_m-ds@msj.biglobe.ne.jp

中川 智宏

早川午朗ダンススクール

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

156-0041 東京都世田谷区大原2-23-15
大原ビル6F
TEL:03-5300-4057 FAX:03-5355-0856
E-mail:h-goro-ds@par.odn.ne.jp

毛利 桃子

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

中村 康之

ヨコミチダンスプラザ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:C凍結

252-0303 神奈川県相模原市南区相模大野3-18-10
アリスビル4F
TEL:042-765-5044
E-mail:dance_nakayasu@yahoo.co.jp

岡本 真理

ヨコミチダンスプラザ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:C凍結

252-0303 神奈川県相模原市南区相模大野3-18-10
アリスビル4F
TEL:042-765-5044

永田 薫

小林ダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A

183-0022 東京都府中市宮西町3-21-6

リンデンハイム2F
TEL:042-365-5091 FAX:042-365-5091
E-mail:kobayashi-dance@aria.ocn.ne.jp

飯野 さやか

小林ダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A

183-0022 東京都府中市宮西町3-21-6
リンデンハイム2F
TEL:042-365-5091 FAX:042-365-5091
E-mail:kobayashi-dance@aria.ocn.ne.jp

中島 裕顕

ナカジマダンススクール

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:B

245-0012 神奈川県横浜市泉区中田北2-6-22
TEL/FAX:045-801-9138

島田 みちこ

ナカジマダンススクール

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:B

245-0012 神奈川県横浜市泉区中田北2-6-22
TEL/FAX:045-801-9138


西尾 浩一

武田ダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 

176-0001 東京都練馬区練馬1-4-1
ユニティフォーラムⅡ3F-A
TEL:03-3993-1616 FAX:03-3993-1616
E-mail:gogogo.n.51@gmail.com

下田 藍

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 

E-mail:

西田 欣主

日暮里ニシダダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A凍結

116-0014 東京都荒川区東日暮里5-32-10
月安第二ビル4F
TEL:03-3806-5439 FAX:03-3806-5439
E-mail:nishidadance@gmail.com

西田 美穂

日暮里ニシダダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A凍結

116-0014 東京都荒川区東日暮里5-32-10
月安第二ビル4F
TEL:03-3806-5439 FAX:03-3806-5439
E-mail:nishidadance@gmail.com


袴田 征史

MM Dance Works

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A

山本 真未

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A

箱田 翔次郎

日暮里ニシダダンススクール

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:A

116-0014 東京都荒川区東日暮里5-32-10
月安第二ビル4F
TEL:03-3806-5439 FAX:03-3806-5439
E-mail:nishidadance@gmail.com

田原 麻吏可

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:A

畠山 貴弘

小浜ダンスプラザ平塚北口教室

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:

254-0034 神奈川県平塚市宝町4-7
宝ビル2F
TEL:0463-24-9811 FAX:0463-24-9811

浜崎 裕章

チョイス&双葉会 ダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:

169-0075東京都新宿区高田馬場2-18-6
柳屋ビル3階
TEL/FAX:03-6457-3008

西原 明日蘭

チョイス&双葉会 ダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:

169-0075東京都新宿区高田馬場2-18-6
柳屋ビル3階
TEL/FAX:03-6457-3008

原 辰瑠

タハラダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:B 

270-0034 千葉県松戸市新松戸2-9
トレノ新松戸3F
TEL:047-712-0140 FAX:047-712-0140

E-mail:info@tahara-dance.com

岩崎 麻央

タハラダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:B 

270-0034 千葉県松戸市新松戸2-9
トレノ新松戸3F
TEL:047-712-0140 FAX:047-712-0140

E-mail:info@tahara-dance.com

長谷川 裕紀

ダンススタジオコガ

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:A 

192-0904東京都八王子市子安町1-25-1
第一田代ビル2B
TEL:070-7483-9643
E-mail:dancestudiocoga@gmail.com

綿引 ゆり杏

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:A 


土方 健一

二ッ森亨ダンスアカデミー

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:B凍結

101-0062 東京都千代田区神田駿河台3-5-4
サンジュ共和十番館4F
TEL:03-5280-0013 FAX:05-5280-2233

土方 恵吏子

二ッ森亨ダンスアカデミー

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:B凍結

101-0062 東京都千代田区神田駿河台3-5-4
サンジュ共和十番館4F
TEL:03-5280-0013 FAX:05-5280-2233

広岡 嘉生

生田ダンススポーツアカデミー

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A凍結

214-0038 神奈川県川崎市多摩区生田7-9-3
タスコハウス2F
TEL:044-932-7053 FAX:044-742-8053

E-mail:info@ikuta-dance.com

広岡 有紗

生田ダンススポーツアカデミー

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A凍結

214-0038 神奈川県川崎市多摩区生田7-9-3
タスコハウス2F
TEL:044-932-7053 FAX:044-742-8053

E-mail:narisa1017@gmail.com

廣 知弥

MATSUOKA DANCE PRODUCTION

選手ランク
ボールルーム: ラテン:

231-0065 神奈川県横浜市中区宮川町3-83
イワサキビル4F
TEL:045-334-8477 FAX:045-334-8477
E-mail:

金子 千紘

MATSUOKA DANCE PRODUCTION

選手ランク
ボールルーム: ラテン:

231-0065 神奈川県横浜市中区宮川町3-83
イワサキビル4F
TEL:045-334-8477 FAX:045-334-8477
E-mail:


福井 よしゆき

中村橋A&Fダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A

176-0023 東京都練馬区中村北3-22-7
三七堂ビル2階
TEL:03-6874-5272
E-mail:info@af-dance.com

赤井 ひろこ

中村橋A&Fダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A

176-0023 東京都練馬区中村北3-22-7
三七堂ビル2階
TEL:03-6874-5272
E-mail:info@af-dance.com


北郷 健一

池之端ホンゴウダンス倶楽部


ボールルーム:B ラテン:A凍結

110-0008 東京都台東区池之端1-1-7
PROSビル3F
TEL:03-5812-9664 FAX:03-5812-9665
E-mail:ikenohata_hongo_dance_club@ybb.ne.jp

北郷 まみ

池之端ホンゴウダンス倶楽部


ボールルーム:B ラテン:A凍結

110-0008 東京都台東区池之端1-1-7
PROSビル3F
TEL:03-5812-9664 FAX:03-5812-9665
E-mail:ikenohata_hongo_dance_club@ybb.ne.jp


松岡 佑紀

MATSUOKA DANCE PRODUCTION

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:A

231-0065 神奈川県横浜市中区宮川町3-83
イワサキビル4階
TEL/FAX:045-334-8477
E-mail:y.m.0926@i.softbank.jp

齊藤 ひかる

MATSUOKA DANCE PRODUCTION

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:A

231-0065 神奈川県横浜市中区宮川町3-83
イワサキビル4階
TEL/FAX:045-334-8477
E-mail:

松岡 孝宣

studio CELESAGE by D&M

選手ランク
ボールルーム: ラテン:

108-0074 東京都港区高輪1-2-17
高輪梶ビル3階
TEL:03-5447-7071 FAX:03-5447-7071
E-mail:

三橋 櫻

studio CELESAGE by D&M

選手ランク
ボールルーム: ラテン:

108-0074 東京都港区高輪1-2-17
高輪梶ビル3階
TEL:03-5447-7071 FAX:03-5447-7071
E-mail:

麻戸 洋輔

ダンススタジオキシモト大船

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A

247-0056 神奈川県鎌倉市大船1-23-26
ニュー大船ビル4F
TEL:0467-44-7033 FAX:0467-44-7033
E-mail:webmaster@dance-k.jp

中村 綾

ダンススタジオキシモト大船

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A

247-0056 神奈川県鎌倉市大船1-23-26
ニュー大船ビル4F
TEL:0467-44-7033 FAX:0467-44-7033


宮原 明希光

ワシミダンススクール

選手ランク
ボールルーム: ラテン:

松下 梨沙

ASダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:A

150-0021 東京都渋谷区恵比寿西2-1-10
プライムホリグチビル7階
TEL:03-6455-3395 FAX:03-6455-3395


村田 雄基

Y&M DANCE LAB

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

岸本 麻里亜

Y&M DANCE LAB

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A


森脇 健司

KM Dance Arts

選手ランク
ボールルーム:SA ラテン: 

102-0076 東京都千代田区五番町5-18-B1
TEL:03-6879-9796
E-mail:kmdancearts.ichigaya@outlook.jp

的場 未恭

KM Dance Arts

選手ランク
ボールルーム:SA ラテン: 

102-0076 東京都千代田区五番町5-18-B1
TEL:03-6879-9796
E-mail:kmdancearts.ichigaya@outlook.jp

森安 略夫

ASダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:D 

150-0021 東京都渋谷区恵比寿西2-1-10
プライムホリグチビル7階
TEL:03-6455-3395 FAX:03-6455-3395

竹澤 陽子

ASダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム: ラテン: 

150-0021 東京都渋谷区恵比寿西2-1-10
プライムホリグチビル7階


矢吹 淳次

矢吹淳次ダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A凍結

242-0006 神奈川県大和市南林間1-7-9
西口第三ビル3F
TEL:046-276-8188 FAX:046-276-8188
E-mail:yabuki-dance@k3.dion.ne.jp

岡 敦子

矢吹淳次ダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A凍結

242-0006 神奈川県大和市南林間1-7-9
西口第三ビル3F
TEL:046-276-8188 FAX:046-276-8188
E-mail:yabuki-dance@k3.dion.ne.jp

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ページのトップに戻る